Verdict de l'IA
Le consensus des modèles et le classement Glicko-2 penchent pour Wang Xinyu. Analyse complète ci-dessous.
Pronostics verrouillés avant le coup d'envoi résultats vérifiés ensuite journal public de précision →
Le pronostic de notre modèle (Glicko-2)
Modèle PropickAI · comparaison avec la cote du marché (sans marge)
2 Wang Xinyu — 71%
Estimation du modèle : victoire Arango E 28.8%, victoire Wang Xinyu 71.2%. Favori du modèle — Wang Xinyu.
Estimation informative, pas une recommandation de pari.
Vainqueur du match — Wang Xinyu
À quelle fréquence ce pari gagne dans notre historique réglé — ce n'est pas une prévision de profit.
Évaluation indépendante de l’agent IA à partir de nos données (modèle, cote du marché, forme, confrontations directes)
Évaluation analytique de l’agent IA, pas une recommandation de pari.
Pronostic du modèle mathématique
Based on the collected predonnées du match, the favori looks like Wang Xinyu.
À titre indicatif
Source des cotes : consensus de 4 bookmakers (Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). C’est la probabilité juste après retrait de la marge du bookmaker des cotes — information de référence, pas un pronostic ni une recommandation de pari.
À titre indicatif
↓ cote raccourcie (argent sur ce résultat), ↑ dérive (cote affaiblie). À titre indicatif, pas une recommandation de pari.
Consensus du marché
Probabilité de consensus après retrait de la marge du bookmaker ; le nombre à droite est la meilleure cote disponible. À titre indicatif uniquement, pas un pari.
Obtenez le consensus de 7 IA, les probabilites du modele mathematique, les pari de valeurs et les rapports complets pour chaque match avec Accès complet.
| Arango E | Wang Xinyu | |
|---|---|---|
| Victoires % | 48.1% | 51.1% |
| Dur % | 48.3% | 51.3% |
| Terre battue % | 49.2% | 40% |
| Gazon % | 41.7% | 62.9% |
| Set décisif % | 50% | 54.3% |
| Tie-breaks % | 42.6% | 36.8% |
| Titres (total) | 1 | 0 |
| 10 derniers | LLWWWLLLWL | LWWLLWLWLW |
Source: scorego-app.com
| Arango E | Wang Xinyu | |
|---|---|---|
| Aces par match | 3.38 | 1.00 |
| Double fautes par match | 3.3 | 2.72 |
| Breaks par match | 2.91 | 4.86 |
Source:tennisstats.com (per-match averages)
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 54.2% 13 / 24 Matchs | 28.6% 4 / 14 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 48.5% 16 / 33 Matchs | 38.2% 13 / 34 Matchs |
| Aces par match | 3.71 | 0.79 |
| Le plus d’aces dans un match | 58 % | 29 % |
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 45.5% 5 / 11 Matchs | 41.7% 5 / 12 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 45.5% 5 / 11 Matchs | 41.7% 5 / 12 Matchs |
| Aces par match | 1.55 | 1.00 |
| Le plus d’aces dans un match | 18 % | 33 % |
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 60.0% 3 / 5 Matchs | 50.0% 3 / 6 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 60.0% 3 / 5 Matchs | 50.0% 3 / 6 Matchs |
| Aces par match | 5.80 | 1.50 |
| Le plus d’aces dans un match | 80 % | 50 % |
Source:tennisstats.com
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | |
|---|---|---|
| Victoires en confrontations directes | 1 (100.0%) | 0 (0.0%) |
| sets | 2 (100.0%) | 0 (0.0%) |
| Victoires cette année | 52.4% 22 / 42 Matchs | 36.4% 12 / 33 Matchs |
| Victoires sur 12 mois | 49.0% 25 / 51 Matchs | 39.6% 21 / 53 Matchs |
| Classement actuel | 41 | 84 |
Source: tennisstats.com
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | |
|---|---|---|
| Gains (carrière) | $3,559,254 USD | $546,240 USD |
| Note | 41 | 84 |
| Âge | 24 | 25 |
| Taille | 1.82m | 1.72m |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | |
|---|---|---|
| Matchs gagnés | 52 % | 36 % |
| Matchs gagnés (3 sets) | 53 % | 38 % |
| Victoires en sets secs | 31 % | 21 % |
| Victoires après avoir été mené | 26 % | 16 % |
| A gagné au moins 1 set | 64 % | 61 % |
| Victoire au set 1 | 40 % | 36 % |
| Victoire au set 2 | 56 % | 45 % |
| Victoire au set 3 | 64 % | 38 % |
Source:tennisstats.com
| Date | Tournoi | Résultats |
|---|---|---|
| Feb 9 2026 | Doha WTA (Dur) | Xinyu Wang 2 – 0 Emiliana Arango |
Source:tennisstats.com
Pourcentages de résultat pour les totaux et les props : valeurs pour chaque joueur et une colonne de total du match.
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de jeux par set | 9.31 | 9.52 | 9.42 |
| Plus de 6.5 | 98 % | 100 % | 99 % |
| Plus de 7.5 | 85 % | 88 % | 87 % |
| Plus de 8.5 | 65 % | 78 % | 72 % |
| Plus de 9.5 | 33 % | 34 % | 34 % |
| Plus de 10.5 | 18 % | 22 % | 20 % |
| Plus de 11.5 | 18 % | 22 % | 20 % |
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Aces par match | 3.38 | 1.00 | 4.38 |
| Le plus d’aces dans un match | 50 % | 34 % | — |
| 1+ | 93 % | 53 % | 91 % |
| 2+ | 68 % | 31 % | 75 % |
| 3+ | 50 % | 9 % | 66 % |
| 4+ | 33 % | 6 % | 48 % |
| 5+ | 28 % | 0 % | 40 % |
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Breaks par match | 2.91 | 4.86 | 7.77 |
| Plus de 0.5 | 98 % | 100 % | 100 % |
| Plus de 1.5 | 45 % | 100 % | 99 % |
| Plus de 2.5 | 43 % | 91 % | 99 % |
| Plus de 3.5 | 43 % | 53 % | 98 % |
| Plus de 4.5 | 13 % | 53 % | 98 % |
| Plus de 5.5 | 8 % | 53 % | 69 % |
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks par match | 0.15 | 0.25 | 0.2 |
| Plus de 0.5 | 15 % | 22 % | 18 % |
| Plus de 1.5 | 0 % | 3 % | 2 % |
| Moins de 0.5 | 85 % | 78 % | 18 % |
| Moins de 1.5 | 100 % | 97 % | 2 % |
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Double fautes par match | 3.3 | 2.72 | 6.02 |
| Plus de 0.5 (1+) | 93 % | 91 % | 100 % |
| Plus de 1.5 (2+) | 80 % | 75 % | 100 % |
| Plus de 2.5 (3+) | 63 % | 53 % | 91 % |
| Plus de 3.5 (4+) | 43 % | 25 % | 81 % |
| Plus de 4.5 (5+) | 25 % | 16 % | 69 % |
| Plus de 5.5 (6+) | 13 % | 13 % | 62 % |
| Xinyu Wang | Emiliana Arango | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Net Points Won Per Match | 7.19 | 5.83 | 13.02 |
| Plus de 4.5 (5+) | 75 % | 33 % | 54 % |
| Plus de 5.5 (6+) | 50 % | 0 % | 25 % |
| Plus de 6.5 (7+) | 50 % | 0 % | 25 % |
| Plus de 7.5 (8+) | 38 % | 0 % | 19 % |
| Plus de 8.5 (9+) | 25 % | 0 % | 13 % |
| Plus de 9.5 (10+) | 25 % | 0 % | 13 % |
Source:tennisstats.com
Arango E affronte Wang Xinyu le 30 août 2026 — US Open, New York, USA, International.
Forme récente (V-N-D) : Arango E 3-0-2, Wang Xinyu 2-0-3. Ces deux équipes se sont croisées 2 fois récemment, tout est regroupé plus bas. Le modèle Glicko-2 de PropickAI donne 29% de victoire à domicile. Ci-dessous : forme des équipes, historique des confrontations, cotes des bookmakers et l'analyse IA complète de PropickAI.
Play-by-play
Play-by-play: gismo. À titre indicatif.
Playoff nul
Playoff nul: gismo. À titre indicatif.
Jouez gratuitement : vous commencez avec 10 000 $ virtuels. Pariez sur ce match avec nos cotes, suivez votre profit et grimpez dans le classement mondial. Sans argent reel, sans inscription.
La base tient compte des matchs récents des deux participants.
We mark in green only fort signals where the modèle passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modèle mathématique de tennis. Le tennis sans match nul : le signal de base provient de la note du joueur, de la surface, de la forme, du service/retour et de la fatigue du tournoi. Pour la logique en direct, l’état du set et qui sert comptent plus que le score global des points.
Glicko-2 est une note de force d’équipe : elle pondère la cote, l’historique et la régularité, mais n’est pas une garantie.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en cours). Glicko28.8% · +Elo prior (weight0.47).
Le tennis sans match nul : le signal de base provient de la note du joueur, de la surface, de la forme, du service/retour et de la fatigue du tournoi. Pour la logique en direct, l’état du set et qui sert comptent plus que le score global des points.
Les notes de pari sont construites à partir de la cote, du marché et de notre modèle mathématique : ne suivez un signal que lorsque le modèle et le marché sont d’accord.
| Résultat | Fonbet | Leon |
|---|---|---|
| 3.15 31.8% | — | |
| 2.90 34.5% | — | |
| 3.00 33.3% | — | |
| 11.00 9.1% | — | |
| 5.00 20.0% | — | |
| 3.25 30.8% | — | |
| 1.63 61.4% | — | |
| 3.45 29.0% | — | |
| 1.30 76.9% | — | |
| 1.35 74.1% | — | |
| 1.35 74.1% | — | |
| 1.01 99.0% | — | |
| 1.12 89.3% | — | |
| 1.30 76.9% | — | |
| 2.20 45.5% | — | |
| 1.27 78.7% | — | |
| — | 1.75 57.1% | |
| — | 1.91 52.4% |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| 8.00 12.5% | |
| 11.00 9.1% | |
| 1.01 99.0% | |
| 1.05 95.2% |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| Plus de 17.5 | 1.63 61.4% |
| Plus de 18.5 | 3.25 30.8% |
| Plus de 19.5 | 5.00 20.0% |
| Plus de 20.5 | 10.00 10.0% |
| Plus de 21.5 | 1.95 51.3% |
| Plus de 22.5 | 2.60 38.5% |
| Plus de 23.5 | 2.35 42.6% |
| Plus de 24.5 | 2.80 35.7% |
| Plus de 25.5 | 3.15 31.8% |
| Moins de 17.5 | 2.20 45.5% |
| Moins de 18.5 | 1.30 76.9% |
| Moins de 19.5 | 1.12 89.3% |
| Moins de 20.5 | 1.02 98.0% |
| Moins de 21.5 | 1.75 57.1% |
| Moins de 22.5 | 1.43 69.9% |
| Moins de 23.5 | 1.53 65.4% |
| Moins de 24.5 | 1.38 72.5% |
| Moins de 25.5 | 1.30 76.9% |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| Plus de 2.5 | 8.00 12.5% |
| Moins de 2.5 | 1.05 95.2% |
Arango E
Wang Xinyu
The Arango E - Wang Xinyu analyse — résultats, probabilités, risques et historique — disponible après une inscription gratuite.
Selon le modèle PropickAI, Wang Xinyu est favori — environ 71% de probabilité de victoire.
Le consensus de 7 modèles d'IA et le classement Glicko-2 penchent pour Wang Xinyu. Les probabilités complètes et les cotes sont sur cette page.
Les cotes en direct de Arango E contre Wang Xinyu de plusieurs bookmakers sont affichées sur cette page et évoluent avec le marché.
30 août 2026.