Verdict de l'IA
Le consensus des modèles et le classement Glicko-2 penchent pour Mertens E. Analyse complète ci-dessous.
Pronostics verrouillés avant le coup d'envoi résultats vérifiés ensuite journal public de précision →
Le pronostic de notre modèle (Glicko-2)
Modèle PropickAI · comparaison avec la cote du marché (sans marge)
2 Mertens E — 63%
Estimation du modèle : victoire Parry D 37.2%, victoire Mertens E 62.8%. Favori du modèle — Mertens E.
Estimation informative, pas une recommandation de pari.
Vainqueur du match — Parry D
À quelle fréquence ce pari gagne dans notre historique réglé — ce n'est pas une prévision de profit.
Évaluation indépendante de l’agent IA à partir de nos données (modèle, cote du marché, forme, confrontations directes)
Évaluation analytique de l’agent IA, pas une recommandation de pari.
Pronostic du modèle mathématique
Based on the collected predonnées du match, the favori looks like Parry D.
À titre indicatif
Source des cotes : consensus de 6 bookmakers (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). C’est la probabilité juste après retrait de la marge du bookmaker des cotes — information de référence, pas un pronostic ni une recommandation de pari.
À titre indicatif
↓ cote raccourcie (argent sur ce résultat), ↑ dérive (cote affaiblie). À titre indicatif, pas une recommandation de pari.
Consensus du marché
Probabilité de consensus après retrait de la marge du bookmaker ; le nombre à droite est la meilleure cote disponible. À titre indicatif uniquement, pas un pari.
Obtenez le consensus de 7 IA, les probabilites du modele mathematique, les pari de valeurs et les rapports complets pour chaque match avec Accès complet.
| Parry D | Mertens E | |
|---|---|---|
| Victoires % | 52.1% | 61.3% |
| Dur % | 44.8% | 61.7% |
| Terre battue % | 57.4% | 63.9% |
| Gazon % | 62.9% | 54.8% |
| Set décisif % | 53.6% | 52.7% |
| Tie-breaks % | 55.2% | 49.2% |
| Titres (total) | 2 | 10 |
| 10 derniers | WWWLWWWLLL | WWLLWLWWWW |
Source: scorego-app.com
| Parry D | Mertens E | |
|---|---|---|
| Aces par match | 4.38 | 4.11 |
| Double fautes par match | 3.38 | 4.17 |
| Breaks par match | 2.41 | 4.54 |
Source:tennisstats.com (per-match averages)
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 61.5% 16 / 26 Matchs | 63.2% 12 / 19 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 52.9% 18 / 34 Matchs | 56.0% 14 / 25 Matchs |
| Aces par match | 4.70 | 4.16 |
| Le plus d’aces dans un match | 61 % | 74 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 40.0% 4 / 10 Matchs | 55.6% 5 / 9 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 40.0% 4 / 10 Matchs | 55.6% 5 / 9 Matchs |
| Aces par match | 2.50 | 3.88 |
| Le plus d’aces dans un match | 40 % | 88 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 66.7% 4 / 6 Matchs | 66.7% 6 / 9 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 66.7% 4 / 6 Matchs | 66.7% 6 / 9 Matchs |
| Aces par match | 6.33 | 4.22 |
| Le plus d’aces dans un match | 67 % | 67 % |
Source:tennisstats.com
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Victoires en confrontations directes | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) |
| sets | 2 (40.0%) | 3 (60.0%) |
| Victoires cette année | 56.8% 25 / 44 Matchs | 61.5% 24 / 39 Matchs |
| Victoires sur 12 mois | 51.9% 27 / 52 Matchs | 57.8% 26 / 45 Matchs |
| Classement actuel | 50 | 24 |
Source: tennisstats.com
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Gains (carrière) | $1,822,000 USD | $15,475,371 USD |
| Note | 50 | 24 |
| Âge | 23 | 30 |
| Taille | 1.70m | 1.79m |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Diane Parry | Elise Mertens | |
|---|---|---|
| Matchs gagnés | 57 % | 62 % |
| Matchs gagnés (3 sets) | 57 % | 62 % |
| Victoires en sets secs | 41 % | 46 % |
| Victoires après avoir été mené | 17 % | 25 % |
| A gagné au moins 1 set | 64 % | 72 % |
| Victoire au set 1 | 52 % | 56 % |
| Victoire au set 2 | 52 % | 62 % |
| Victoire au set 3 | 70 % | 60 % |
Source:tennisstats.com
| Date | Tournoi | Résultats |
|---|---|---|
| Aug 15 2026 | Cincinnati WTA (Dur) | Diane Parry 2 – 1 Elise Mertens |
| May 29 2019 | French Open WTA (Terre battue) | Diane Parry 0 – 2 Elise Mertens |
Source:tennisstats.com
Pourcentages de résultat pour les totaux et les props : valeurs pour chaque joueur et une colonne de total du match.
| Diane Parry | Elise Mertens | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de jeux par set | 9.07 | 8.64 | 8.86 |
| Plus de 6.5 | 98 % | 97 % | 98 % |
| Plus de 7.5 | 86 % | 78 % | 82 % |
| Plus de 8.5 | 67 % | 49 % | 58 % |
| Plus de 9.5 | 40 % | 24 % | 32 % |
| Plus de 10.5 | 7 % | 11 % | 9 % |
| Plus de 11.5 | 7 % | 11 % | 9 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Aces par match | 4.38 | 4.11 | 8.49 |
| Le plus d’aces dans un match | 56 % | 75 % | — |
| 1+ | 95 % | 100 % | 100 % |
| 2+ | 77 % | 92 % | 95 % |
| 3+ | 56 % | 69 % | 82 % |
| 4+ | 46 % | 47 % | 68 % |
| 5+ | 41 % | 33 % | 64 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Breaks par match | 2.41 | 4.54 | 6.95 |
| Plus de 0.5 | 100 % | 97 % | 100 % |
| Plus de 1.5 | 100 % | 97 % | 100 % |
| Plus de 2.5 | 54 % | 94 % | 100 % |
| Plus de 3.5 | 8 % | 94 % | 78 % |
| Plus de 4.5 | 5 % | 58 % | 58 % |
| Plus de 5.5 | 0 % | 50 % | 55 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks par match | 0.26 | 0.11 | 0.19 |
| Plus de 0.5 | 26 % | 11 % | 19 % |
| Plus de 1.5 | 0 % | 0 % | 0 % |
| Moins de 0.5 | 74 % | 89 % | 19 % |
| Moins de 1.5 | 100 % | 100 % | 0 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Double fautes par match | 3.38 | 4.17 | 7.55 |
| Plus de 0.5 (1+) | 95 % | 100 % | 99 % |
| Plus de 1.5 (2+) | 74 % | 92 % | 99 % |
| Plus de 2.5 (3+) | 62 % | 72 % | 97 % |
| Plus de 3.5 (4+) | 46 % | 56 % | 91 % |
| Plus de 4.5 (5+) | 23 % | 42 % | 82 % |
| Plus de 5.5 (6+) | 18 % | 22 % | 70 % |
| Diane Parry | Elise Mertens | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Net Points Won Per Match | 8.5 | 9.64 | 18.14 |
| Plus de 4.5 (5+) | 86 % | 91 % | 89 % |
| Plus de 5.5 (6+) | 43 % | 73 % | 58 % |
| Plus de 6.5 (7+) | 43 % | 64 % | 54 % |
| Plus de 7.5 (8+) | 43 % | 36 % | 40 % |
| Plus de 8.5 (9+) | 43 % | 36 % | 40 % |
| Plus de 9.5 (10+) | 43 % | 36 % | 40 % |
Source:tennisstats.com
Parry D affronte Mertens E le 29 août 2026 — Monterrey, Mexico, International.
Forme récente (V-N-D) : Parry D 4-0-1, Mertens E 3-0-2. Les deux se sont rencontrées 1 fois dernièrement ; l'historique se trouve juste en dessous. Le modèle Glicko-2 de PropickAI donne 37% de victoire à domicile. Analyse complète — forme, face-à-face, cotes et le pronostic IA de PropickAI — à suivre sur cette page.
Play-by-play
Play-by-play: gismo. À titre indicatif.
Playoff nul
Playoff nul: gismo. À titre indicatif.
Jouez gratuitement : vous commencez avec 10 000 $ virtuels. Pariez sur ce match avec nos cotes, suivez votre profit et grimpez dans le classement mondial. Sans argent reel, sans inscription.
V baze uchteny nedavnie matchi oboikh uchastnikov i 1 ochnykh vstrech.
We mark in green only fort signals where the modèle passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modèle mathématique de tennis. Le tennis sans match nul : le signal de base provient de la note du joueur, de la surface, de la forme, du service/retour et de la fatigue du tournoi. Pour la logique en direct, l’état du set et qui sert comptent plus que le score global des points.
Glicko-2 est une note de force d’équipe : elle pondère la cote, l’historique et la régularité, mais n’est pas une garantie.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en cours). Glicko37.2% · +Elo prior (weight0.37).
Le tennis sans match nul : le signal de base provient de la note du joueur, de la surface, de la forme, du service/retour et de la fatigue du tournoi. Pour la logique en direct, l’état du set et qui sert comptent plus que le score global des points.
Les notes de pari sont construites à partir de la cote, du marché et de notre modèle mathématique : ne suivez un signal que lorsque le modèle et le marché sont d’accord.
| Résultat | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| 1.80 55.6% | 1.80 55.6% | — | |
| 1.72 58.1% | — | — | |
| — | — | 2.25 44.4% | |
| — | — | 2.45 40.8% | |
| — | — | 2.80 35.7% | |
| — | — | 1.50 66.7% | |
| — | — | 2.50 40.0% | |
| — | — | 3.00 33.3% | |
| — | — | 2.02 49.5% | |
| — | — | 3.15 31.8% | |
| — | — | 3.20 31.3% | |
| — | — | 1.57 63.7% | |
| — | — | 1.48 67.6% | |
| — | — | 1.38 72.5% | |
| 1.95 51.3% | 2.00 50.0% | — | |
| 2.05 48.8% | — | — |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| 1.48 67.6% | |
| 3.60 27.8% | |
| 1.27 78.7% | |
| 2.55 39.2% |
| Résultat | Baltbet | Betcity | Fonbet |
|---|---|---|---|
| Plus de 18.5 | — | — | 1.32 75.8% |
| Plus de 19.5 | — | — | 1.42 70.4% |
| Plus de 20.5 | 1.77 56.5% | 1.81 55.3% | 1.47 68.0% |
| Plus de 21.5 | 1.82 55.0% | 1.88 53.2% | 1.62 61.7% |
| Plus de 22.5 | — | — | 1.92 52.1% |
| Plus de 23.5 | — | — | 2.10 47.6% |
| Plus de 24.5 | — | — | 1.33 75.2% |
| Plus de 25.5 | — | — | 2.55 39.2% |
| Plus de 26.5 | — | — | 3.40 29.4% |
| Plus de 27.5 | — | — | 2.90 34.5% |
| Moins de 20.5 | 1.98 50.5% | 2.00 50.0% | — |
| Moins de 21.5 | 1.92 52.1% | 1.92 52.1% | — |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| Plus de 2.5 | 2.35 42.6% |
| Moins de 2.5 | 1.57 63.7% |
| Bookmaker | 1 | 2 |
|---|---|---|
| Pari | 2.7 | 1.47 |
| Winline | 2.7 | 1.46 |
| Fonbet | 2.6 | 1.5 |
| Betcity | 2.75 | 1.45 |
Parry D
Mertens E
The Parry D - Mertens E analyse — résultats, probabilités, risques et historique — disponible après une inscription gratuite.
Selon le modèle PropickAI, Parry D est favori — environ 63% de probabilité de victoire.
Le consensus de 7 modèles d'IA et le classement Glicko-2 penchent pour Parry D. Les probabilités complètes et les cotes sont sur cette page.
Les cotes en direct de Parry D contre Mertens E de plusieurs bookmakers sont affichées sur cette page et évoluent avec le marché.
29 août 2026.