GratuitAperçu du match

Inverness CT — Partick

Football 21.08.2026 18:30 UTC
Favori Inverness CT meilleure cote 2.50

Analyse IA de la forme, des séries et des statistiques — pronostic complet, probabilités et value ci-dessous.

Accès complet Allez plus loin que le pronostic gratuit Votre pronostic gratuit et la probabilite sont ci-dessous. Accès complet ajoute le consensus complet de 7 IA, chaque pari de valeur, les probabilites du modele mathematique et des rapports complets pour chaque match.
Obtenir Accès complet →
Championship
Championship
21.08.2026 18:30 UTC
Terminé

Championship

Inverness CT vs Partick — Football pronostic

Football
I
Inverness CT
1 : 1
Terminé
Partick
Partick

Inverness CT se mesure à Partick le 21 août 2026 — Championship.

Analyse complète — forme, face-à-face, cotes et le pronostic IA de PropickAI — à suivre sur cette page.

Pronostic du modèle mathématique

Pronostic IA du match Inverness CT - Partick 21 août 2026

Modèle mathématique de football

Le résumé est construit à partir de notre contexte d’avant-match : cote, forme, compositions et Glicko.

Favori de la cote consensus du marché: Inverness CT. Nous recoupons avec Glicko et le modèle mathématique ci-dessous.
  • 1X2 cotes (consensus du marché): 1 2.50 / X 3.40 / 2 2.65

À titre indicatif

Probabilité juste (sans marge)

Probabilité hors marge du bookmaker — à titre indicatif, pas une recommandation de pari.
1X2 résultat marge du bookmaker 9.9% 5 bookmakers · best price +2.0%
1 37.7%
X 27.3%
2 35.0%

Source des cotes : consensus de 5 bookmakers (Baltbet, Betcity, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). C’est la probabilité juste après retrait de la marge du bookmaker des cotes — information de référence, pas un pronostic ni une recommandation de pari.

données SStats

Statistiques et modèle

Championship
Classement de la ligue
Inverness CT
#53 ptsGP 30-3-01:1
Partick
#17 ptsGP 32-1-04:1
Meilleure cote sur 14 bookmakers
1 2.63 Betfair
X 3.47 Pinnacle
2 2.70 888Sport

Meilleures cotes parmi les bookmakers (cote-shopping) selon les données SStats — à titre indicatif, ni publicité ni recommandation de pari.

Forme sur 10 matchs (SStats)
Inverness CT
W-D-L 3-4-3 Marqués 0.66 Encaissés 0.59 xG 1.37 xGA 1.10
Partick
W-D-L 5-5-0 Marqués 1.41 Encaissés 0.47 xG 1.57 xGA 1.07

Moyennes sur les 10 derniers matchs selon les données SStats — à titre indicatif.

Forme du modèle (Glicko)
Inverness CT
Note 1505
Partick
Note 1679

Glicko rating, expected buts (xG) and victoire probabilité per the SStats modèle — à titre indicatif, complements the IA review.

IA

Consensus du modèle

Résultat en tête selon l’IA : 1

Main résultat
Agreement 1/1
Confidence 62.0%

Modeli dayut edinyy signal. Takie matchi my pomechaem kak bolee silnye.

%

Consensus du marché

Prévision par marché

Résultat du match
Inverness CT
37%
2.50
Nul
28%
3.40
Partick
35%
2.65
Handicap
Inverness CT (0)
51%
1.85
Partick (0)
49%
1.92
Total
Plus de 2.5
52%
1.86
Moins de 2.5
48%
2.00
Les deux équipes marquent
Oui
57%
1.63
Non
43%
2.23

Probabilité de consensus après retrait de la marge du bookmaker ; le nombre à droite est la meilleure cote disponible. À titre indicatif uniquement, pas un pari.

Pronostic du modèle • nb-bet.com

Pronostic de score

Inverness CT 1 : 2 Partick
12.43
X3.32
22.51

Pronostic de score et cotes (1X2) : service de modèle tiers nb-bet.com. À titre indicatif — pas un pronostic PropickAI. Source

IA aperçu

IA pronostics

Analyse IA :1/7 prêtes · En préparation :DeepSeek, ChatGPT, Claude, Qwen, Kimi, GLM 5.2

Google IA updated19.08.2026 04:09 UTC
1 35% ✓ favori
X 30%
2 35%
Score1:1 Total buts: Moins de 2.5 BTTS :Non Pari :Double Chance 1X
Selon les données de l’IA Forme:LDWWW / WDDWW H2H: 3-3 Blessures:Oxborough managed hand injury Key:Inverness defensive adjustment at home
Détails

Here is the detailed pre-match prediction for the Scottish Championship match between Inverness Caledonian Thistle and Partick Thistle, scheduled for August 21, 2026.
Match Context & Team Motivation
This Round 3 Scottish Championship clash takes place at the Caledonian Stadium (Sarens PSG Stadium) under the Friday night lights. Both teams have started their league campaign with differing levels of confidence. Partick Thistle currently occupies 1st place in the standings, while Inverness sits in 7th. Motivation will be sky-high for Inverness to bounce back on home turf, while Partick wants to maintain their perfect momentum early in the season.
Current Form Analysis
Inverness Caledonian Thistle (Home): Form layout is LDWWW (from recent to older). Inverness started their recent stretch strongly but has hit a stumbling block, failing to win their last two matches, including a heavy 6-2 cup defeat recently against Hearts and a 0-0 defensive stalemate against Arbroath.
Partick Thistle (Away): Form layout is WDDWW (from recent to older). Partick has remained highly consistent and unbeaten in their last five fixtures. They are riding a solid wave of momentum with two consecutive league wins (2-0-0) to start their Championship season.
Head-to-Head (H2H) Meetings
The historical rivalry between these two teams shows an incredibly balanced profile, often resulting in closely contested matches. Their most recent meaningful direct clash occurred on January 13, 2026, in the Scottish Challenge Cup. That explosive game finished in a 3-3 draw after 90 minutes, with Inverness eventually progressing on penalties. The tendency for these teams to cancel each other out over 90 minutes is highly evident.
Squad News, Injuries, and Suspensions
Inverness: The home side boasts a relatively healthy core compared to previous seasons, though squad rotation is expected after conceding six goals against Hearts. Key forward Billy Mckay remains their primary threat up front.
Partick Thistle: Goalkeeper Aston Oxborough is managing a hand injury, but most of the squad that completed the opening two league victories remains available. Main attackers like Tony Watt and Alex Samuel are fit and expected to lead the line.
Outcome and Market Probabilities
Our analytical assessment strictly respects the data indicators. However, given Inverness's home advantage mixed with Partick's perfect start to the league, we lean slightly into a higher probability for a stalemate than the baseline model, as Scottish Championship Friday night fixtures are notoriously tense and tactical.
Market Outcome Baseline Model % Analyst Adjusted %
P1 (Home Win) 37% 35%
X (Draw) 26% 30%
P2 (Away Win) 37% 35%
Total Goals: Under 2.5. Inverness will look to fix their defensive gaps following the heavy cup defeat, leading to a much tighter, more cautious tactical approach at home.
Both Teams to Score (BTTS): No. A cagey affair is anticipated with fewer defensive mistakes from the hosts.
Double Chance: 1X. Inverness is tough to break down at the Caledonian Stadium, making a home win or a low-scoring draw highly viable.
Most Likely Exact Score: 1:1.
Conclusion & Main Bet Recommendation
The primary recommendation for this fixture diverges slightly from the baseline distribution by raising the draw likelihood to 30%. Because Partick is in excellent form but traveling to a notoriously difficult venue, and Inverness will prioritize defensive stability after a heavy defensive week, Double Chance 1X offers the safest statistical buffer.
If you want to look at more specific options, tell me if you prefer high-odds single bets or safer multi-bet combinators!

IA 1 X 2 Score Total buts BTTS Bet
Google IA 35% 30% 35% 1:1 Moins de 2.5 Non Double Chance 1X

Debloquez l'analyse IA complete

Obtenez le consensus de 7 IA, les probabilites du modele mathematique, les pari de valeurs et les rapports complets pour chaque match avec Accès complet.

Obtenir Accès complet →
Centre du match
Début 21.08.2026 18:30 UTC
Marché 1 37.3% @ 2.50 / X 27.4% @ 3.40 / 2 35.2% @ 2.65
🏦 Banque virtuelle $10,000
$10,000Solde virtuel

Jouez gratuitement : vous commencez avec 10 000 $ virtuels. Pariez sur ce match avec nos cotes, suivez votre profit et grimpez dans le classement mondial. Sans argent reel, sans inscription.

Centre du match

Inverness CT - Partick

Forme 0/1 matchs récents
Post-match / SStats
Score 1:1
Events 0
Statistiques 0
Compositions 0
Vérification PropickAI : modèle mathématique et Glicko-2

We mark in green only fort signals where the modèle passed our publication filter. The other rows are for audit and training.

Option Signal Pronostic / actual Note
Glicko-2: base favori Audit internal check, not a public signal Data: cote, forme home - 37.3% fact: nul missed / ROI -100.0% / Brier 0.800 / LogLoss 1.311
Glicko-2: calibrated favori Audit internal check, not a public signal Data: cote, forme home - 37.3% fact: nul missed / ROI -100.0% / Brier 0.800 / LogLoss 1.311
Aperçu des paris
1X2
2 2.60 consensus du marché · cote uniquement
X 3.32 consensus du marché · cote uniquement
1 2.44 consensus du marché · cote uniquement
Double chance
12 1.28 consensus du marché · cote uniquement
1X 1.41 consensus du marché · cote uniquement
X2 1.47 consensus du marché · cote uniquement
Handicap
2 -0.5 2.60 consensus du marché · cote uniquement
2 0 1.90 consensus du marché · cote uniquement
1 0 1.83 consensus du marché · cote uniquement
1 0.5 1.42 consensus du marché · cote uniquement
Total
Plus de 2.5 1.79 consensus du marché · cote uniquement
Moins de 2.5 1.91 consensus du marché · cote uniquement
Les deux équipes marquent
Non 2.12 consensus du marché · cote uniquement
Oui 1.61 consensus du marché · cote uniquement

Les notes de pari sont construites à partir de la cote, du marché et de notre modèle mathématique : ne suivez un signal que lorsque le modèle et le marché sont d’accord.

Cote du bookmaker

Marchés du match

cote et marchés du bookmaker

Les deux équipes marquent

Résultat Kambi BetMGM Kambi Unibet Leon
no 2.06 48.5% 2.06 48.5% 2.23 44.8%
oui 1.63 61.4% 1.63 61.4% 1.58 63.3%

Double chance

Résultat Baltbet Betcity Kambi BetMGM Kambi Unibet
12 1.27 78.7% 1.27 78.7% 1.28 78.1% 1.28 78.1%
1x 1.44 69.4% 1.42 70.4% 1.38 72.5% 1.38 72.5%
x2 1.46 68.5% 1.49 67.1% 1.47 68.0% 1.47 68.0%

Vainqueur de la 1re mi-temps

Résultat Leon
3.07 32.6%
X 2.13 47.0%
3.17 31.6%

Buts plus de/moins de en 1re mi-temps

Résultat Leon
Plus de 1 1.71 58.5%
Moins de 1 2.03 49.3%
Centre du match

Forme & confrontations directes

H2H 2-5-3, avg 3.0 gls
2026-08-21 · Invernes Kaledonian Tistl 1:1 Partik Tisl
2026-01-13 · Invernes Kaledonian Tistl 3:3 Partik Tisl
2025-07-01 · Invernes Kaledonian Tistl 2:3 Partik Tisl
2024-03-30 · Invernes Kaledonian Tistl 0:1 Partik Tisl
2024-02-17 · Invernes Kaledonian Tistl 3:3 Partik Tisl
Source: ruscore

Cotes · 4 bookmakers

Meilleure cote: 1 3.2 (Pari) · X 3.6 (Betcity) · 2 2.6 (Betcity)
Bookmaker1X2
Pari 3.2 3.4 2.05
Winline 3.15 3.3 2.08
Fonbet 3.2 3.4 2.05
Betcity 2.4 3.6 2.6
Source: ruscore · cote comparison

Match stats

1 Cards total 2
1 Cartons jaunes 2
0 Cartons rouges 0
0 Second yellows 0
5 Remplacements 5
Source: ruscore
Partick
W
07.08 18:30 UTC ShOTLANDIYa: Chempionship Classement
Partick 2:0 LivingstonLivingston
1 Victoires
0 Nuls
0 Défaites
2.0 Marqués
0.0 Encaissés
3 Points

Questions fréquentes

Que prédit PropickAI pour Inverness CT contre Partick ?

Le consensus de 7 modèles d'IA et le classement Glicko-2 penchent pour Inverness CT. Les probabilités complètes et les cotes sont sur cette page.

Quelles sont les cotes pour Inverness CT contre Partick ?

Les cotes en direct de Inverness CT contre Partick de plusieurs bookmakers sont affichées sur cette page et évoluent avec le marché.

Quand commence Inverness CT contre Partick ?

21 août 2026.