Verdict de l'IA

Pronostic IA Fenerbahce probabilité de victoire ~68% confiance Élevée meilleure cote 1.32

Le consensus des modèles et le classement Glicko-2 penchent pour Fenerbahce. Analyse complète ci-dessous.

Pronostics verrouillés avant le coup d'envoi résultats vérifiés ensuite journal public de précision →
Accès complet Allez plus loin que le pronostic gratuit Votre pronostic gratuit et la probabilite sont ci-dessous. Accès complet ajoute le consensus complet de 7 IA, chaque pari de valeur, les probabilites du modele mathematique et des rapports complets pour chaque match.
Obtenir Accès complet →
Matchs amicaux
Matchs amicaux International
✓ Avant-match prêt Données d’avant-match Cote Forme H2H Pronostic
Terminé

Matchs amicaux

Fenerbahce vs Tofas — Basketball pronostic

International Basketball
Fenerbahce
Fenerbahce
83 : 78
Terminé
Tofas
Tofas

Fenerbahce croise le fer avec Tofas le 1 septembre 2026 — Matchs amicaux, International.

Forme récente (V-N-D) : Fenerbahce 4-0-1, Tofas 2-0-3. Le modèle Glicko-2 de PropickAI donne 68% de victoire à domicile. Faites défiler pour voir les statistiques des équipes, l'historique des confrontations, les cotes et le choix IA de PropickAI.

🎯 Pronostic PropickAI
Confiance moyenne

Le pronostic de notre modèle (Glicko-2)

Modèle PropickAI · comparaison avec la cote du marché (sans marge)

1 Fenerbahce68%

1 · Fenerbahce ✓ Pronostic68.3%
marché 70%
2 · Tofas31.7%
marché 30%

Estimation du modèle : victoire Fenerbahce 68.3%, victoire Tofas 31.7%. Favori du modèle — Fenerbahce.

Estimation informative, pas une recommandation de pari.

🎯 Pari sûr confiant

Vainqueur du match Fenerbahce

Confiance du modèle 70% ~81% sur notre historique

À quelle fréquence ce pari gagne dans notre historique réglé — ce n'est pas une prévision de profit.

Comment nous avons calculéDétail du modèle, du consensus et du marché

Pronostic du modèle mathématique

Pronostic IA du match Fenerbahce - Tofas 1 septembre 2026

Modèle mathématique de basket

Based on the collected predonnées du match, the favori looks like Fenerbahce.

Favori de la cote Fonbet: Fenerbahce. Nous recoupons avec Glicko et le modèle mathématique ci-dessous.
  • Victoire cotes (Fonbet): 1 1.32 / 2 3.10
  • Glicko: Fenerbahce 68.3% / Tofas 31.7%

À titre indicatif

Probabilité juste (sans marge)

Probabilité hors marge du bookmaker — à titre indicatif, pas une recommandation de pari.
Vainqueur marge du bookmaker 8.4% 7 bookmakers · best price +5.8%
1 ✓ Pronostic 69.8%
2 30.3%

Source des cotes : consensus de 7 bookmakers (Baltbet, Betcity, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). C’est la probabilité juste après retrait de la marge du bookmaker des cotes — information de référence, pas un pronostic ni une recommandation de pari.

À titre indicatif

Mouvement de la cote

Comment les cotes ont évolué de l’ouverture à la cote actuelle — à titre indicatif, pas une recommandation de pari.
Vainqueur 1 1.42 ↓ 1.32
Vainqueur 2 2.65 ↑ 3.10

↓ cote raccourcie (argent sur ce résultat), ↑ dérive (cote affaiblie). À titre indicatif, pas une recommandation de pari.

%

Consensus du marché

Prévision par marché

Résultat du match
Fenerbahce
69%
1.40
Tofas
31%
3.20
Total
Plus de 162.5
50%
1.85
Moins de 162.5
50%
1.85

Probabilité de consensus après retrait de la marge du bookmaker ; le nombre à droite est la meilleure cote disponible. À titre indicatif uniquement, pas un pari.

Statistiques des confrontations directes et de la forme

Confrontations directes et forme

Confrontations directes

32Victoires18
83.1Points on average77.6

Confrontations directes matchs: 50 · total moyen 160.8 (points)

Forme de l’équipe

Fenerbahce
7-3WWWLWLWWWL
points for 82.6points against 78.3
Tofas
2-8LLLLLLLWWL
points for 83.5points against 89.1

Confrontations directes et forme récente selon les statistiques sportives — à titre indicatif.

Debloquez l'analyse IA complete

Obtenez le consensus de 7 IA, les probabilites du modele mathematique, les pari de valeurs et les rapports complets pour chaque match avec Accès complet.

Obtenir Accès complet →
Centre du match
Début 01.09.2026 16:00 UTC
Marché 1 70.1% @ 1.32 / 2 29.9% @ 3.10
Forme 1 matchs
🥊 Humains contre machines
📐 Modèle mathématique Fenerbahce 68%
💹 Marché Fenerbahce 70%
Chaque pronostic verrouillé avant le coup d’envoi · journal public
🏦 Banque virtuelle $10,000
$10,000Solde virtuel

Jouez gratuitement : vous commencez avec 10 000 $ virtuels. Pariez sur ce match avec nos cotes, suivez votre profit et grimpez dans le classement mondial. Sans argent reel, sans inscription.

Centre du match

Fenerbahce - Tofas

La base tient compte des matchs récents des deux participants.

Forme 5/5 matchs récents
Marché 2 modèle / bookmakers
Post-match / PropickAI database
Score 83:78
Events 0
Statistiques 0
Compositions 0
Vérification PropickAI : modèle mathématique et Glicko-2

We mark in green only fort signals where the modèle passed our publication filter. The other rows are for audit and training.

Option Signal Pronostic / actual Note
Glicko-2: base favori Audit internal check, not a public signal Data: cote, forme, table home - 68.3% fact: home hit / ROI 40.0% / Brier 0.201 / LogLoss 0.381
Glicko-2: calibrated favori Audit internal check, not a public signal Data: cote, forme, table home - 57.3% fact: home hit / ROI 40.0% / Brier 0.364 / LogLoss 0.556
Marché et Glicko

Modèle mathématique de basket. Le modèle de basket est construit autour de l’écart attendu : Glicko-2, avantage du parquet, rythme, effectif et marge de victoire. Les totaux et les handicaps sont affichés séparément lorsqu’il y a assez de données de marché pour eux.

Résultat Cote Glicko Signal
Fenerbahce 69.8% 68.3% le marché et le modèle sont d’accord
Tofas 30.3% 31.7%
1X2: 7 Bookies

Glicko-2 est une note de force d’équipe : elle pondère la cote, l’historique et la régularité, mais n’est pas une garantie.

Modèle mathématique de basket
P1 / P2 68.3% / 31.7% probabilités
Note 1,236 / 1,500 Fenerbahce / Tofas
RD 291 / 350 incertitude de la note
r +/- 2RD 654-1,818 / 800-2,200 intervalle de force

Le modèle de basket est construit autour de l’écart attendu : Glicko-2, avantage du parquet, rythme, effectif et marge de victoire. Les totaux et les handicaps sont affichés séparément lorsqu’il y a assez de données de marché pour eux.

Aperçu des paris
1X2
2 3.10 Fonbet · aucune valeur · modèle 31.7%
1 1.32 Fonbet · aucune valeur · modèle 68.3%
Total
Plus de 162.5 1.85 Fonbet · cote uniquement
Plus de 163.5 1.77 consensus du marché · cote uniquement

Les notes de pari sont construites à partir de la cote, du marché et de notre modèle mathématique : ne suivez un signal que lorsque le modèle et le marché sont d’accord.

Cote du bookmaker

Marchés du match

Ouvrir sur Fonbet →
cote et marchés du bookmaker

Handicap

Résultat Baltbet Betcity Fonbet Kambi BetMGM
1.84 54.4% 1.85 54.1% 1.85 54.1%
1.89 52.9% 1.90 52.6% 1.85 54.1%
1.90 52.6%
1.84 54.4% 1.85 54.1%
1.79 55.9% 1.80 55.6%
1.85 54.1%
1.85 54.1%
1.80 55.6%
1.81 55.3%
1.72 58.1%
1.81 55.3%
1.81 55.3%

Total

Résultat Baltbet Betcity Fonbet
Plus de 162.5 1.84 54.4% 1.85 54.1% 1.85 54.1%
Plus de 164.5 1.84 54.4% 1.85 54.1% 1.82 55.0%
Plus de 165.5 1.80 55.6% 1.81 55.3% 1.82 55.0%
Plus de 166.5 1.85 54.1%
Moins de 162.5 1.84 54.4% 1.85 54.1% 1.85 54.1%
Moins de 164.5 1.84 54.4% 1.85 54.1% 1.88 53.2%
Moins de 165.5 1.88 53.2% 1.89 52.9%

Résultat (1X2)

Résultat Baltbet Betcity Fonbet Kambi BetMGM Kambi Unibet Leon Pinnacle
1.29 77.5% 1.30 76.9% 1.32 75.8% 1.38 72.5% 1.38 72.5% 1.40 71.4% 1.32 75.6%
3.20 31.3% 3.20 31.3% 3.10 32.3% 2.75 36.4% 2.75 36.4% 2.91 34.4% 3.05 32.8%
Centre du match
Fenerbahce
W W W L W
2026-06-19 Super Lig 25/26, Playoffs
Fenerbahce Besiktas JK 75:77 Fenerbahce
2026-06-17 Super Lig 25/26, Playoffs
Fenerbahce Besiktas JK 71:82 Fenerbahce
2026-06-15 Super Lig 25/26, Playoffs
Fenerbahce Fenerbahce 93:68 Besiktas JK
2026-06-13 Super Lig 25/26, Playoffs
Fenerbahce Fenerbahce 80:88 Besiktas JK
2026-06-07 Super Lig 25/26, Playoffs
Fenerbahce Anadolu Efes 93:102 Fenerbahce
4 Victoires
1 Défaites
86.8 Marqués
79.0 Encaissés
80% Pourcentage de victoires
Tofas
L W W L L
2026-08-29 General
Besiktas JK 92:88 Tofas Tofas
2026-05-10 Super Lig 25/26
Tofas 73:71 Petkimspor Tofas
2026-05-03 Super Lig 25/26
Tofas 87:78 Pinar Karsiyaka Tofas
2026-04-25 Super Lig 25/26
Bahcesehir Koleji 78:76 Tofas Tofas
2026-04-17 Super Lig 25/26
Tofas 84:98 Besiktas JK Tofas
2 Victoires
3 Défaites
81.6 Marqués
83.4 Encaissés
40% Pourcentage de victoires

Questions fréquentes

Qui est le favori dans Fenerbahce contre Tofas ?

Selon le modèle PropickAI, Fenerbahce est favori — environ 68% de probabilité de victoire.

Que prédit PropickAI pour Fenerbahce contre Tofas ?

Le consensus de 7 modèles d'IA et le classement Glicko-2 penchent pour Fenerbahce. Les probabilités complètes et les cotes sont sur cette page.

Quelles sont les cotes pour Fenerbahce contre Tofas ?

Les cotes en direct de Fenerbahce contre Tofas de plusieurs bookmakers sont affichées sur cette page et évoluent avec le marché.

Quand commence Fenerbahce contre Tofas ?

1 septembre 2026.