Verdict de l'IA
Le consensus des modèles et le classement Glicko-2 penchent pour Van de Zandschulp B. Analyse complète ci-dessous.
Pronostics verrouillés avant le coup d'envoi résultats vérifiés ensuite journal public de précision →
Le pronostic de notre modèle (Glicko-2)
Modèle PropickAI · comparaison avec la cote du marché (sans marge)
2 Van de Zandschulp B — 74%
Estimation du modèle : victoire Choinski J 26.4%, victoire Van de Zandschulp B 73.6%. Favori du modèle — Van de Zandschulp B.
Estimation informative, pas une recommandation de pari.
Vainqueur du match — Van de Zandschulp B
À quelle fréquence ce pari gagne dans notre historique réglé — ce n'est pas une prévision de profit.
Pronostic du modèle mathématique
Le résumé est construit à partir de notre contexte d’avant-match : cote, forme, compositions et Glicko.
À titre indicatif
Source des cotes : consensus de 6 bookmakers (Baltbet, Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon, Pinnacle). C’est la probabilité juste après retrait de la marge du bookmaker des cotes — information de référence, pas un pronostic ni une recommandation de pari.
À titre indicatif
↓ cote raccourcie (argent sur ce résultat), ↑ dérive (cote affaiblie). À titre indicatif, pas une recommandation de pari.
Consensus du marché
Probabilité de consensus après retrait de la marge du bookmaker ; le nombre à droite est la meilleure cote disponible. À titre indicatif uniquement, pas un pari.
Obtenez le consensus de 7 IA, les probabilites du modele mathematique, les pari de valeurs et les rapports complets pour chaque match avec Accès complet.
| Choinski J | Van de Zandschulp B | |
|---|---|---|
| Victoires % | 56.2% | 50% |
| Dur % | 38% | 0% |
| Terre battue % | 64.5% | 50% |
| Gazon % | 43.5% | 0% |
| Set décisif % | 56.8% | 0% |
| Tie-breaks % | 47.7% | 0% |
| Titres (total) | 10 | 0 |
| 10 derniers | LLLWWWWWLW | LW |
Source: scorego-app.com
| Choinski J | Van de Zandschulp B | |
|---|---|---|
| Aces par match | 5.56 | 5.42 |
| Double fautes par match | 4.5 | 2.08 |
| Breaks par match | 2.21 | 1.96 |
Source:tennisstats.com (per-match averages)
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 52.6% 10 / 19 Matchs | 35.7% 5 / 14 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 46.9% 15 / 32 Matchs | 36.8% 7 / 19 Matchs |
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 58.3% 7 / 12 Matchs | 62.1% 18 / 29 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 58.3% 7 / 12 Matchs | 68.1% 32 / 47 Matchs |
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 33.3% 1 / 3 Matchs | 80.0% 4 / 5 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 33.3% 1 / 3 Matchs | 80.0% 4 / 5 Matchs |
Source:tennisstats.com
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | |
|---|---|---|
| Victoires en confrontations directes | 2 (66.7%) | 1 (33.3%) |
| sets | 4 (66.7%) | 2 (33.3%) |
| Victoires cette année | 51.2% 21 / 41 Matchs | 56.0% 28 / 50 Matchs |
| Victoires sur 12 mois | 48.2% 26 / 54 Matchs | 60.8% 45 / 74 Matchs |
| Classement actuel | 71 | 75 |
Source: tennisstats.com
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | |
|---|---|---|
| Gains (carrière) | $5,629,377 USD | $965,532 USD |
| Note | 71 | 75 |
| Âge | 30 | 30 |
| Taille | 1.91m | 1.96m |
| Weight | 85kg | 88kg |
| Playing hand | Right-handed | Right-handed |
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | |
|---|---|---|
| Matchs gagnés | 51 % | 56 % |
| Matchs gagnés (3 sets) | 53 % | 56 % |
| Matchs gagnés (5 sets) | 50 % | — |
| Victoires en sets secs | 37 % | 36 % |
| Victoires après avoir été mené | 9 % | 21 % |
| A gagné au moins 1 set | 73 % | 76 % |
| Victoire au set 1 | 56 % | 50 % |
| Victoire au set 2 | 51 % | 62 % |
Source:tennisstats.com
| Date | Tournoi | Résultats |
|---|---|---|
| Jul 8 2025 | Braunschweig Chall. Hommes (Terre battue) | Botic Van De Zandschulp 2 – 0 Jan Choinski |
| Jul 17 2018 | Scheveningen Chall. Hommes (Terre battue) | Botic Van De Zandschulp 2 – 0 Jan Choinski |
| Jan 26 2018 | M25 Nussloch ITF Hommes (Dur) | Botic Van De Zandschulp 0 – 2 Jan Choinski |
Source:tennisstats.com
Pourcentages de résultat pour les totaux et les props : valeurs pour chaque joueur et une colonne de total du match.
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de jeux par set | 9.93 | 10.18 | 10.06 |
| Plus de 6.5 | 100 % | 100 % | 100 % |
| Plus de 7.5 | 97 % | 92 % | 95 % |
| Plus de 8.5 | 85 % | 81 % | 83 % |
| Plus de 9.5 | 50 % | 67 % | 59 % |
| Plus de 10.5 | 32 % | 31 % | 32 % |
| Plus de 11.5 | 32 % | 31 % | 32 % |
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Aces par match | 5.56 | 5.42 | 10.98 |
| Le plus d’aces dans un match | 47 % | 42 % | — |
| 1+ | 91 % | 96 % | 96 % |
| 2+ | 85 % | 88 % | 96 % |
| 3+ | 74 % | 79 % | 95 % |
| 4+ | 65 % | 67 % | 86 % |
| 5+ | 47 % | 56 % | 84 % |
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Breaks par match | 2.21 | 1.96 | 4.17 |
| Plus de 0.5 | 94 % | 98 % | 100 % |
| Plus de 1.5 | 53 % | 94 % | 100 % |
| Plus de 2.5 | 6 % | 56 % | 96 % |
| Plus de 3.5 | 3 % | 2 % | 67 % |
| Plus de 4.5 | 0 % | 0 % | 44 % |
| Plus de 5.5 | 0 % | 0 % | 5 % |
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks par match | 0.53 | 0.48 | 0.5 |
| Plus de 0.5 | 50 % | 38 % | 44 % |
| Plus de 1.5 | 3 % | 8 % | 6 % |
| Moins de 0.5 | 50 % | 63 % | 44 % |
| Moins de 1.5 | 97 % | 92 % | 6 % |
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Double fautes par match | 4.5 | 2.08 | 6.58 |
| Plus de 0.5 (1+) | 100 % | 90 % | 99 % |
| Plus de 1.5 (2+) | 88 % | 60 % | 95 % |
| Plus de 2.5 (3+) | 79 % | 27 % | 84 % |
| Plus de 3.5 (4+) | 68 % | 15 % | 74 % |
| Plus de 4.5 (5+) | 50 % | 6 % | 61 % |
| Plus de 5.5 (6+) | 26 % | 4 % | 51 % |
| Botic Van De Zandschulp | Jan Choinski | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Net Points Won Per Match | 7.39 | 7.02 | 14.41 |
| Plus de 4.5 (5+) | 74 % | 88 % | 81 % |
| Plus de 5.5 (6+) | 74 % | 76 % | 75 % |
| Plus de 6.5 (7+) | 67 % | 76 % | 72 % |
| Plus de 7.5 (8+) | 63 % | 56 % | 60 % |
| Plus de 8.5 (9+) | 56 % | 48 % | 52 % |
| Plus de 9.5 (10+) | 48 % | 40 % | 44 % |
Source:tennisstats.com
Choinski J affronte Van de Zandschulp B le 1 septembre 2026 — US Open, New York, USA, International.
Forme récente (V-N-D) : Choinski J 2-0-3, Van de Zandschulp B 3-0-2. Ci-dessous : forme des équipes, historique des confrontations, cotes des bookmakers et l'analyse IA complète de PropickAI.
Playoff nul
Playoff nul: gismo. À titre indicatif.
Jouez gratuitement : vous commencez avec 10 000 $ virtuels. Pariez sur ce match avec nos cotes, suivez votre profit et grimpez dans le classement mondial. Sans argent reel, sans inscription.
La base tient compte des matchs récents des deux participants.
Modèle mathématique de tennis. Le tennis sans match nul : le signal de base provient de la note du joueur, de la surface, de la forme, du service/retour et de la fatigue du tournoi. Pour la logique en direct, l’état du set et qui sert comptent plus que le score global des points.
Glicko-2 est une note de force d’équipe : elle pondère la cote, l’historique et la régularité, mais n’est pas une garantie.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en cours). Glicko26.4% · +Elo prior (weight0.25).
Le tennis sans match nul : le signal de base provient de la note du joueur, de la surface, de la forme, du service/retour et de la fatigue du tournoi. Pour la logique en direct, l’état du set et qui sert comptent plus que le score global des points.
Les notes de pari sont construites à partir de la cote, du marché et de notre modèle mathématique : ne suivez un signal que lorsque le modèle et le marché sont d’accord.
| Résultat | Baltbet | Fonbet |
|---|---|---|
| — | 3.45 29.0% | |
| — | 3.10 32.3% | |
| — | 2.75 36.4% | |
| — | 2.45 40.8% | |
| — | 2.10 47.6% | |
| 1.82 55.0% | 1.80 55.6% | |
| — | 1.53 65.4% | |
| — | 1.33 75.2% | |
| — | 1.27 78.7% | |
| — | 1.32 75.8% | |
| — | 1.40 71.4% | |
| — | 1.50 66.7% | |
| — | 1.65 60.6% | |
| — | 1.95 51.3% | |
| — | 2.35 42.6% | |
| — | 3.05 32.8% | |
| 1.97 50.8% | — |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| 5.30 18.9% | |
| 9.50 10.5% | |
| 1.12 89.3% | |
| 1.03 97.1% |
| Résultat | Baltbet | Fonbet |
|---|---|---|
| Plus de 33.5 | — | 1.50 66.7% |
| Plus de 34.5 | — | 1.57 63.7% |
| Plus de 35.5 | — | 1.65 60.6% |
| Plus de 36.5 | — | 1.75 57.1% |
| Plus de 37.5 | 1.87 53.5% | 1.88 53.2% |
| Plus de 38.5 | 1.94 51.6% | 1.95 51.3% |
| Plus de 39.5 | — | 2.10 47.6% |
| Plus de 40.5 | — | 2.25 44.4% |
| Plus de 41.5 | — | 2.35 42.6% |
| Moins de 33.5 | — | 2.40 41.7% |
| Moins de 34.5 | — | 2.25 44.4% |
| Moins de 35.5 | — | 2.10 47.6% |
| Moins de 36.5 | — | 1.95 51.3% |
| Moins de 37.5 | 1.91 52.4% | 1.92 52.1% |
| Moins de 38.5 | 1.84 54.4% | — |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| Plus de 3.5 | 1.60 62.5% |
| Moins de 3.5 | 2.25 44.4% |
Choinski J
Van de Zandschulp B
The Choinski J - Van de Zandschulp B analyse — résultats, probabilités, risques et historique — disponible après une inscription gratuite.
Le consensus de 7 modèles d'IA et le classement Glicko-2 penchent pour Van de Zandschulp B. Les probabilités complètes et les cotes sont sur cette page.
Les cotes en direct de Choinski J contre Van de Zandschulp B de plusieurs bookmakers sont affichées sur cette page et évoluent avec le marché.
1 septembre 2026.