Verdict de l'IA
Le consensus des modèles et le classement Glicko-2 penchent pour Tarvet O. Analyse complète ci-dessous.
Pronostics verrouillés avant le coup d'envoi résultats vérifiés ensuite journal public de précision →
Le pronostic de notre modèle (Glicko-2)
Modèle PropickAI · comparaison avec la cote du marché (sans marge)
2 Tarvet O — 63%
Estimation du modèle : victoire Broom C 37.1%, victoire Tarvet O 62.9%. Favori du modèle — Tarvet O.
Estimation informative, pas une recommandation de pari.
Vainqueur du match — Broom C
À quelle fréquence ce pari gagne dans notre historique réglé — ce n'est pas une prévision de profit.
Pronostic du modèle mathématique
Based on the collected predonnées du match, the favori looks like Broom C.
À titre indicatif
Source des cotes : consensus de 4 bookmakers (Fonbet, Kambi BetMGM, Kambi Unibet, Leon). C’est la probabilité juste après retrait de la marge du bookmaker des cotes — information de référence, pas un pronostic ni une recommandation de pari.
À titre indicatif
↓ cote raccourcie (argent sur ce résultat), ↑ dérive (cote affaiblie). À titre indicatif, pas une recommandation de pari.
Consensus du marché
Probabilité de consensus après retrait de la marge du bookmaker ; le nombre à droite est la meilleure cote disponible. À titre indicatif uniquement, pas un pari.
Obtenez le consensus de 7 IA, les probabilites du modele mathematique, les pari de valeurs et les rapports complets pour chaque match avec Accès complet.
| Broom C | Tarvet, Oliver | |
|---|---|---|
| Victoires % | 59.9% | 75.4% |
| Dur % | 62.8% | 77% |
| Terre battue % | 33.3% | 0% |
| Gazon % | 50% | 64.3% |
| Set décisif % | 51.6% | 73.1% |
| Tie-breaks % | 50% | 61.5% |
| Titres (total) | 8 | 8 |
| 10 derniers | WWWLWWWWWW | WWWWWWWWLW |
Source: scorego-app.com
| Broom C | Tarvet O | |
|---|---|---|
| Aces par match | 5.71 | 6.77 |
| Double fautes par match | 2 | 2.08 |
| Breaks par match | 2.86 | 10 |
Source:tennisstats.com (per-match averages)
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 73.1% 38 / 52 Matchs | 94.4% 17 / 18 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 72.2% 57 / 79 Matchs | 75.0% 21 / 28 Matchs |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 0.0% 0 / 2 Matchs | — 0 / 0 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 0.0% 0 / 2 Matchs | — 0 / 0 Matchs |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Pourcentage de victoires en 2026 | 55.6% 5 / 9 Matchs | 40.0% 2 / 5 Matchs |
| Pourcentage de victoires sur les 12 derniers mois | 55.6% 5 / 9 Matchs | 40.0% 2 / 5 Matchs |
Source:tennisstats.com
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Victoires en confrontations directes | 1 (50.0%) | 1 (50.0%) |
| sets | 3 (60.0%) | 2 (40.0%) |
| Victoires cette année | 68.3% 43 / 63 Matchs | 81.5% 22 / 27 Matchs |
| Victoires sur 12 mois | 68.9% 62 / 90 Matchs | 70.3% 26 / 37 Matchs |
| Classement actuel | 258 | 329 |
Source: tennisstats.com
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Gains (carrière) | $286,390 USD | $12,518 USD |
| Note | 258 | 329 |
| Âge | 28 | 22 |
| Taille | 1.78m | 1.83m |
| Weight | 82kg | 86kg |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | |
|---|---|---|
| Matchs gagnés | 68 % | 81 % |
| Matchs gagnés (3 sets) | 68 % | 83 % |
| Matchs gagnés (5 sets) | — | 100 % |
| Victoires en sets secs | 52 % | 63 % |
| Victoires après avoir été mené | 20 % | 0 % |
| A gagné au moins 1 set | 83 % | 93 % |
| Victoire au set 1 | 68 % | 85 % |
| Victoire au set 2 | 67 % | 67 % |
Source:tennisstats.com
| Date | Tournoi | Résultats |
|---|---|---|
| Aug 20 2026 | Roehampton Chall. Hommes (Dur) | Charles Broom 1 – 2 Oliver Tarvet |
| Aug 9 2026 | M25 Roehampton ITF Hommes (Dur) | Charles Broom 2 – 0 Oliver Tarvet |
Source:tennisstats.com
Pourcentages de résultat pour les totaux et les props : valeurs pour chaque joueur et une colonne de total du match.
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Moyenne de jeux par set | 9.43 | 9.7 | 9.57 |
| Plus de 6.5 | 97 % | 100 % | 99 % |
| Plus de 7.5 | 89 % | 87 % | 88 % |
| Plus de 8.5 | 68 % | 65 % | 67 % |
| Plus de 9.5 | 41 % | 39 % | 40 % |
| Plus de 10.5 | 19 % | 13 % | 16 % |
| Plus de 11.5 | 19 % | 13 % | 16 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Aces par match | 5.71 | 6.77 | 12.48 |
| Le plus d’aces dans un match | 45 % | 69 % | — |
| 1+ | 87 % | 100 % | 100 % |
| 2+ | 79 % | 100 % | 99 % |
| 3+ | 66 % | 92 % | 98 % |
| 4+ | 58 % | 77 % | 88 % |
| 5+ | 50 % | 77 % | 82 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Breaks par match | 2.86 | 10 | 12.86 |
| Plus de 0.5 | 95 % | 100 % | 100 % |
| Plus de 1.5 | 92 % | 100 % | 98 % |
| Plus de 2.5 | 21 % | 100 % | 96 % |
| Plus de 3.5 | 5 % | 100 % | 95 % |
| Plus de 4.5 | 3 % | 100 % | 87 % |
| Plus de 5.5 | 3 % | 100 % | 87 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Tie-breaks par match | 0.33 | 0.22 | 0.28 |
| Plus de 0.5 | 27 % | 17 % | 22 % |
| Plus de 1.5 | 5 % | 4 % | 5 % |
| Moins de 0.5 | 73 % | 83 % | 22 % |
| Moins de 1.5 | 95 % | 96 % | 5 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Double fautes par match | 2 | 2.08 | 4.08 |
| Plus de 0.5 (1+) | 74 % | 77 % | 99 % |
| Plus de 1.5 (2+) | 53 % | 77 % | 91 % |
| Plus de 2.5 (3+) | 34 % | 46 % | 84 % |
| Plus de 3.5 (4+) | 24 % | 8 % | 67 % |
| Plus de 4.5 (5+) | 8 % | 0 % | 44 % |
| Plus de 5.5 (6+) | 5 % | 0 % | 34 % |
| Charles Broom | Oliver Tarvet | Total du match | |
|---|---|---|---|
| Net Points Won Per Match | 8.07 | — | — |
| Plus de 4.5 (5+) | 73 % | — | — |
| Plus de 5.5 (6+) | 67 % | — | — |
| Plus de 6.5 (7+) | 33 % | — | — |
| Plus de 7.5 (8+) | 27 % | — | — |
| Plus de 8.5 (9+) | 20 % | — | — |
| Plus de 9.5 (10+) | 20 % | — | — |
Source:tennisstats.com
Broom C reçoit Tarvet O le 28 août 2026 — Roehampton 2, Great Britain, International.
Forme récente (V-N-D) : Broom C 4-0-1, Tarvet O 5-0-0. Ces deux équipes se sont croisées 1 fois récemment, tout est regroupé plus bas. Le modèle Glicko-2 de PropickAI donne 37% de victoire à domicile. Analyse complète — forme, face-à-face, cotes et le pronostic IA de PropickAI — à suivre sur cette page.
Play-by-play
Play-by-play: gismo. À titre indicatif.
Playoff nul
Playoff nul: gismo. À titre indicatif.
Jouez gratuitement : vous commencez avec 10 000 $ virtuels. Pariez sur ce match avec nos cotes, suivez votre profit et grimpez dans le classement mondial. Sans argent reel, sans inscription.
La base tient compte des matchs récents des deux participants.
We mark in green only fort signals where the modèle passed our publication filter. The other rows are for audit and training.
Modèle mathématique de tennis. Le tennis sans match nul : le signal de base provient de la note du joueur, de la surface, de la forme, du service/retour et de la fatigue du tournoi. Pour la logique en direct, l’état du set et qui sert comptent plus que le score global des points.
Glicko-2 est une note de force d’équipe : elle pondère la cote, l’historique et la régularité, mais n’est pas une garantie.
Model = Glicko + Elo strength prior (heuristic, historical calibration en cours). Glicko37.1% · +Elo prior (weight0.16).
Le tennis sans match nul : le signal de base provient de la note du joueur, de la surface, de la forme, du service/retour et de la fatigue du tournoi. Pour la logique en direct, l’état du set et qui sert comptent plus que le score global des points.
Les notes de pari sont construites à partir de la cote, du marché et de notre modèle mathématique : ne suivez un signal que lorsque le modèle et le marché sont d’accord.
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| 1.75 57.1% | |
| 1.32 75.8% | |
| 1.01 99.0% | |
| 1.16 86.2% | |
| 1.28 78.1% | |
| 3.55 28.2% | |
| 1.68 59.5% | |
| 2.35 42.6% | |
| 2.95 33.9% | |
| 2.30 43.5% | |
| 2.25 44.4% | |
| 1.95 51.3% | |
| 3.10 32.3% | |
| 11.00 9.1% | |
| 4.30 23.3% | |
| 3.35 29.9% | |
| 1.25 80.0% | |
| 1.35 74.1% |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| 1.04 96.2% | |
| 5.80 17.2% | |
| 1.09 91.7% | |
| 8.00 12.5% |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| Plus de 17.5 | 1.35 74.1% |
| Plus de 18.5 | 1.38 72.5% |
| Plus de 19.5 | 1.60 62.5% |
| Plus de 20.5 | 1.50 66.7% |
| Plus de 21.5 | 1.65 60.6% |
| Plus de 22.5 | 1.83 54.6% |
| Plus de 23.5 | 2.50 40.0% |
| Plus de 24.5 | 1.83 54.6% |
| Plus de 25.5 | 1.78 56.2% |
| Plus de 26.5 | 2.02 49.5% |
| Plus de 27.5 | 2.08 48.1% |
| Plus de 28.5 | 1.80 55.6% |
| Plus de 29.5 | 3.35 29.9% |
| Plus de 30.5 | 4.30 23.3% |
| Plus de 31.5 | 11.00 9.1% |
| Plus de 32.5 | 3.60 27.8% |
| Moins de 17.5 | 2.95 33.9% |
| Moins de 18.5 | 2.80 35.7% |
| Résultat | Fonbet |
|---|---|
| Plus de 2.5 | 1.09 91.7% |
| Moins de 2.5 | 5.80 17.2% |
Broom C
Tarvet O
The Broom C - Tarvet O analyse — résultats, probabilités, risques et historique — disponible après une inscription gratuite.
Selon le modèle PropickAI, Broom C est favori — environ 63% de probabilité de victoire.
Le consensus de 7 modèles d'IA et le classement Glicko-2 penchent pour Broom C. Les probabilités complètes et les cotes sont sur cette page.
Les cotes en direct de Broom C contre Tarvet O de plusieurs bookmakers sont affichées sur cette page et évoluent avec le marché.
28 août 2026.